Иконописная мастерская при храме Иконы Божьей Матери «Всех скорбящих Радость»

Традиции написания икон передаются из поколения в поколение
05 июля 2019, 17:02
722

Иконопись сложная и специфическая отрасль в искусстве, которая требует особого подхода и умений, выработанных еще в древности и сохраняющихся на протяжении многих столетий.

Традиции написания икон передаются из поколения в поколение, и благодаря иконописным мастерским удается сохранять образ и стиль, стоявшие у истоков иконописи.

На данный момент существует довольно много иконописных мастерских различных уровней. Но одной из крупнейших в России является иконописная мастерская во имя святого преподобного Алипия Печерского при храме Иконы Божьей Матери «Всех скорбящих Радость» существующая с 1991 года. Именно в этот год в мастерской впервые прошло занятие. С тех пор в мастерской пишутся храмовые, мерные, именные, семейные иконы; иконы Спасителя, Богородицы, праздничные иконы и венчальные пары. Создаются иконостасы для храмов и церквей, как на территории России, так и за ее пределами. На данный момент, иконы и иконостасы изготовленные в мастерской во имя святого преподобного Алипия Печерского имеются в православных церквях и храмах Греции, Бельгии, Турции и даже Китая (при посольстве Российской Федерации) и во многих городах России, включая Сибирский и Дальневосточный регионы. Помимо этого, художниками иконописной мастерской проводится реставрация икон, киотов и окладов, а также осуществляется роспись храмов, включая стены и свод купола.

Узнать более подробно об иконописной мастерской во имя святого преподобного Алипия Печерского при храме Иконы Божьей Матери «Всех скорбящих Радость» Вы можете на интернет-портале https://www.st-alipy.ru. Здесь же представлена подробная информация о мастерской, об истории её основания, размещены статьи и фотоотчеты о выставках, представлены примеры исполненных работ, сведения о ценовой политике, контактные данные и информация о доставке и оплате заказов. А если по какой-то причине Вы не можете посетить сайт иконописной мастерской, Вы всегда можете уточнить информацию и получить ответы на интересующие Вас вопросы по телефону 8 (800) 777-84-12 в рабочее время с понедельника по субботу.

Фото: rutraveller.ru

На правах рекламы 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа