Имущество «России» начали переписывать

Имущество «России» начали переписывать

Кредиторы фирмы больше не толкутся в очереди
26 января 2011, 15:32
1053
Представитель конкурсного управляющего фирмы «Россия» Николай Суров рекомендует тем кредиторами, исполнительные листы которых находятся в службе судебных приставов, самостоятельно забрать их и лично сдать на исполнение конкурсному управляющему. Об этом сообщает пресс-служба правительства области.

Такие меры должны предпринять лишь те, кто заключил договорные отношения с фирмой после 3 марта 2009 года. Как объяснил Николай Суров, сделать это нужно, чтобы не было двойного реестра текущих платежей.

Кроме того, по словам представителя конкурсного управляющего, в понедельник началась работа по инвентаризации имущества ООО «Россия» и передача документации фирмы-банкрота. Работники предприятия уже предупреждены о предстоящем увольнении.

Удалось разрешить коллапс середины января, когда дольщики и вкладчики, опасаясь не успеть заявить о себе в реестре кредиторов, массово начали приходить в офис конкурсного управляющего в Благовещенске. Теперь прием населения ведут 3 специалиста. Николай Суров напоминает, что заявления в суд и конкурсному управляющему принимаются до 14 марта. Статистики включенных в реестр пока нет, однако в день принимается более 100 заявлений.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа