Имуществом «России» заинтересовался «Амурстрой»

Имуществом «России» заинтересовался «Амурстрой»

Компания собирается выкупить стройматериалы для достройки домов фирмы-банкрота
23 июня 2011, 15:53
1442 2
Столы, стулья, факсы и стройматериалы. Имущество фирмы-банкрота сейчас лежит на складах и ждет своего покупателя. На российское наследство вправе претендовать и физические и юридические лица. Единственное условие сделки — безналичный расчет.

Это имущество мы продаем без проведения открытых торгов. Путем заключения прямых договоров купли-продажи. Стоимость этого имущества менее 100 тысяч рублей, — рассказал конкурсный управляющий фирмы «Россия» Вадим Веселков.

Сейчас можно купить лишь то имущество, что оценено меньше, чем в 100 тысяч. В действительности его гораздо больше. Полный список находится в офисе конкурсного управляющего. Общая стоимость выставленного на продажу — 56 миллионов. Продано пока на 2 миллиона. Буквально накануне конкурсный управляющий заключил еще одну сделку. Компания «Амурстрой» собирается заключить договор на 4 миллиона 300 тысяч. Пенобетон и другие строительные материалы пойдут на достройку «российских» домов. Проект дома в микрорайоне «Солнечный» — московский. Все материалы изготавливались на заказ самой фирмой «Россия». «Амурстрой» рад бы купить и башенные краны. Такой техники в Приамурье немного. Цена каждого доходит до трех миллионов рублей. Но великаны сейчас под арестом — как вещественное доказательство.

Под арестом все крупное имущество фирмы «Россия»: торгово-развлекательный центр «Острова», спортивная база в поселке Моховая Падь, земли на Чигиринских полях.

27-28 июня на очередных судебных заседаниях конкурсный управляющий собирается обжаловать решение об аресте имущества. Если получится, это имущество оценят и тоже выставят на электронные торги.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа