Интересные варианты инвестирования и получения дохода

В настоящее время многих интересует возможность стабильного заработка


17 апреля 2019, 08:55
407
Поэтому они активно ищут разные способы, позволяющие это делать. Краудфандинг — это популярный на сегодня способ привлечения инвестиции в какой-либо проект. По сути, речь идет о сборе денег с доноров, чтобы реализовать поставленные задачи. Если говорить простыми словами, краудфандинг подразумевает любые инвестиции в проекты разного направления: от бизнеса до культуры.

Чтобы было понятно, краудфандинг реализуется по следующей схеме:

• Автор ищет финансирование для своей идеи;

• Объявляет сбор денег на сайтах, в соцсетях или на спецплатформах;

• Находятся инвесторы, перечисляющие автору проекта определённое количество денег.

После сбора необходимой суммы начинает реализация проекта. Что-то вроде стартапа. Однако целью краудфандинга не является личное обогащение. Объектами такого инвестирования часто становятся такие проекты, которые не предполагают финансовой выгоды. Поэтому здесь сложно рассчитывать на большой доход. Следующий современный вариант заработка заключается в ICO. Речь идет о выпуске компанией определенных токенов для привлечения инвестиций в проект. Монеты приобретаются инвесторами за реальные деньги или другую криптовалюту. В итоге, собранные средства тратятся на доработку и развитие проекта. Если же впоследствии он оправдывает себя, значит, выпущенные в обращение токены начнут расти в цене, что позволит инвесторам получить хорошую прибыль. IPO компании – еще один вариант заработка. Он предполагает размещение ценных бумаг для продажи. Организация, реализующая IPO, в нашей стране называется публичным акционерным обществом. Это означает, что её акции может купить любой человек.

Для частных организаций IPO — это хороший способ привлечения дополнительных средств. Плюсом IPO является в том, что компании не нужно вносить комиссионных за пользование капиталом. Конечно, по акциям выплачиваются дивиденды – но есть возможность регулировать их размер либо замораживать выплату в кризисные периоды.


Фото: utro.ru

На правах рекламы 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа