Искусственный камень: применение в мебельном производстве

Этот материал обладает целым рядом неоспоримых достоинств

30 октября 2018, 15:09
923
Далекие от привычной классики материалы находят сегодня широкое применение в обустройстве интерьера, в том числе они задействованы и при создании предметов обстановки, например, мебели. В частности, на производствах продукции для дома и офиса все чаще применяется искусственный камень, обладающий целым рядом неоспоримых достоинств. Прежде всего, он выглядит эстетически привлекательно, великолепно имитирует природные основы и гармонично вписывается в пространства любых стилистических направлений.

Также этот материал радует высокой прочностью, долговечностью, большинство решений легко поддаются механической обработке и пригодны для многочисленных циклов реставрации. Такие основы идеально гладкие, абсолютно гигиеничные за счет отсутствия пор и швов, а потому не способствуют размножению бактерий. Последний момент делает искусственный камень востребованным при выпуске товаров для кухонь и столовых. В частности, с его помощью создаются столы самых разнообразных форматов.

Такую продукцию предлагает потребителям, например, компания Aero, стремящаяся к оптимальному сочетанию в своих изделиях достойного качества и приемлемой стоимости. В рамках этой отечественной фабрики столы из искусственного камня выпускаются под самые разнообразные интерьерные задачи, что проявляется в использовании различных по своим характеристикам материалов. Так, столешницы представлены в нескольких востребованных цветовых решениях, например, бежевый, серый, шоколадный, с полной имитацией гранита. Каркас может быть выполнен из дерева оттенка венге или любого другого, либо из хромированного металла. В дополнение к этом могут различаться конфигурации ножек и рабочих поверхностей столов. Если первые бывают прямыми, изогнутыми, то вторые — прямоугольными, квадратными, овальными. Все это обеспечивает отличный разброс дизайнерских решений и позволяет подобрать что-то подходящее практически под любую обстановку.

В большинстве случаев продукция предусматривает наличие механизмов трансформации, которые помогают без проблем увеличить площадь столешницы. Такие системы чаще всего синхронного типа, но могут быть и ручными. Для облегчения веса конструкции столов из искусственного камня для рабочих поверхностей предусмотрены ламинированные подложки из плит МДФ, за счет этой особенности параллельно улучшаются и прочностные характеристики изделий.

Фото: akrillian.ru

На правах рекламы 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа