Из 26 больных свиным гриппом больше половины — дети до 14 лет

Из 26 больных свиным гриппом больше половины — дети до 14 лет

Трое больных находятся в тяжелом состоянии
05 ноября 2009, 17:21
944
По данным Роспотребнадзора, в области зарегистрировано уже 26 случаев заболевания пандемическим гриппом. Причем 24 из 26 случаев зафиксированы в областном центре. Больше половины больных — 14 человек — дети до 14 лет.

Однако тяжелобольных практически нет. Тяжелое состояние врачи отмечают только у трех заболевших. У 11 легкая степень тяжести, у 12 — средняя. Как сообщает амурский Роспотребнадзор, за родственниками и домашними заболевших ведется медицинское наблюдение.

Не радует ситуация с заболеваемостью ОРВИ. За 3 ноября в Приамурье было зарегистрировано — 3774 заболевших. Эта цифра в 2,5 раза превышает ежедневное число заболевших за прошлую неделю.

Напомним, чтобы снизить рост заболеваемости ОРВИ и пневмониями, главный санитарный врач области подписал постановление, в котором запрещено проведение развлекательных и спортивных мероприятий до особого распоряжения. Аналогичные меры приняты во всех регионах Дальнего Востока.

По данным министерства здравоохранения РФ, ситуация с заболеваемостью на Дальнем Востоке является наиболее напряженной. Из 9 субъектов округа эпидемический порог заболеваемости гриппом и ОРВИ по совокупному населению превышен в 7 (кроме Магаданской области и Чукотского автономного округа).
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа