Из 784 благовещенских домов в следующем году отремонтируют только 22

Из 784 благовещенских домов в следующем году отремонтируют только 22

Депутаты поручили переработать целевую программу и сделать ее более эффективной
25 ноября 2010, 12:46
734
Сегодня, 25 ноября, депутаты городской Думы заслушали информацию о реализации долгосрочной целевой программы «Капитальный ремонт многоквартирных домов в городе Благовещенск на 2009-2010 годы». Сегодня капитального ремонта требуют 784 многоквартирных дома. Однако в следующем году получится отремонтировать только 22.

— Эти цифры говорят сами за себя, — отметила начальник управления ЖКХ администрации Благовещенска Светлана Ким. — Потребности города очень высоки. В эти дома нужно вкладывать колоссальные средства.

В 2009 году на капитальный ремонт из городского бюджета было выделено 6,6 миллионов рублей, в 2010 году — 700 тысяч рублей на условиях софинансирования. В городском бюджете на следующий год на капитальный ремонт предусмотрено около 1 миллиона рублей. Администрация планирует привлечь и средства Фонда содействия реформированию ЖКХ.

Депутаты решили поручить городской администрации внести изменения в программу, чтобы сделать ее более эффективной.

— Я думаю, что для участия в рабочей группе мы пригласим некоммерческое партнерство управляющих компаний, — сказала Светлана Ким. — Вместе подумаем, как сделать программу действенной.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа