Из Благовещенска в Новосибирск можно будет улететь на самолете

Из Благовещенска в Новосибирск можно будет улететь на самолете

Новые авиаперевозчики расширят географию полетов благовещенского аэропорта
27 сентября 2011, 10:12
1233 2
Авиакомпания «ЮТэйр» прорабатывает рейс в Новосибирск, который может быть запущен в ноябре, с переходом на зимнее расписание. «РусЛайн» в это же время планирует добавить рейсы в Хабаровск, Владивосток и Харбин.

Договоренность о сотрудничестве с компанией «ЮТэйр» делегацией областного правительства была достигнута еще на авиасалоне МАКС. На сегодняшний день компания уже прорабатывает варианты перелетов в столицу Сибири.

— Освоение маршрута идет тяжело. Важно отметить, что зима — это всегда сложный период для открытия новых направлений, поскольку практически нет пассажиропотока, — прокомментировал ситуацию зампред областного правительства Константин Чмаров.

Кроме того, авиакомпания «РусЛайн» вскоре добавит рейсы из Благовещенска во Владивосток, Хабаровск и Харбин — они уже внесены в зимнее расписание, которое будет окончательно утверждено в течение двух-трех недель, пояснил представитель компании-перевозчика.

К слову, именно из-за отсутствия зимнего графика полетов пока нельзя купить билеты в Красноярск позже, чем на 23 октября. Жалобы об этом уже появились на местных интернет-форумах и породили слухи о том, что компания уходит из Приамурья. Официальные лица эту информацию опровергают. Представители самой компании однако не исключают, что рейсы в Красноярск и Петропавловск-Камчатский в период зимней навигации действительно могут исчезнуть.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа