Из-за поломки котельной в селе Чигири не работал детский сад

Из-за поломки котельной в селе Чигири не работал детский сад

Температура в помещении едва достигала 12 градусов
14 декабря 2009, 15:28
897 5
Маленьким жителям села Чигири Благовещенского района в минувшую пятницу пришлось отправиться на службу с родителями. Работу детского сада, в котором занимаются 80 ребятишек, пришлось приостановить из-за поломки котельной.

Сбой на котельной произошел в минувший четверг. В домах сельчан стало прохладнее, а некоторые дома лишились кроме отопления еще и воды. В садике вода была, однако в помещении было холодно.

«К нам приезжали сотрудники прокуратуры, по их замерам температура достигала 11-12 градусов тепла. Это ниже нормы, поэтому мы не смогли принять детей, — рассказали работники детского сада. — Воду у нас не отключали. Сегодня наладился температурный режим 20 градусов».

Сегодня в домах чигиринцев температурный режим в норме. Поломку на котельной удалось устранить.

— Это была штатная ситуация. Никаких «приморозок» не было. Сразу перешли на запасной трансформатор. Устранили поломку за 7 часов, — сухо прокомментировал ситуацию глава села Чигири Александр Брянцев.

Между тем, сбои в прохождении отопительного сезона, в этом году случались на севере области, где из строя вышла котельная в поселке Магдагачи. Сбой в прохождении отопительного сезона в Магдагачинском районе стал причиной для объявления в работе ЧС и поводом для отстранения главы района от занимаемой должности. Сейчас сложившая здесь ситуация находится на контроле губернатора. 

Кстати:

Чигиринская котельная пущена в эксплуатацию в 1962 году. В этом году на котельной проходил текущий ремонт. И все необходимы средства из областного бюджета на ремонт и закупку топлива были выделены. Ответственность за стабильность и качество работы котельной лежит на главе поселка и района. От стабильной работы главного «обогревателя» села зависит, получат ли тепло жители 60 домов, работники фельдшерско-акушерского пункта, детского сада, школы, дома культуры, пожарной части и поликлиники.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа