Из зарплат чиновников Белогорска вычтут автоматические премии

Из зарплат чиновников Белогорска вычтут автоматические премии

Теперь их будут давать только тем, кто их заработал
14 августа 2009, 10:51
495
С 1 сентября 2009 года кардинально меняется система премирования муниципальных служащих Белогорска. Теперь всех работников администрации перестанут поощрять автоматически.

— Согласно закону, работникам выплачивается премия за выполнение особо важных и сложных работ, — рассказывает ведущий специалист отдела по экономической политике администрации Белогорска Людмила Шаптала. — Если раньше эта премия априори выплачивалась служащему вместе с зарплатой и могла быть удержана только из-за каких-то недочетов, то теперь эту премию будут давать не всем, а только тем, кто действительно ее заслужил.

В прошлом месяце муниципальные служащие Белогорска получили уведомление, что с 1 сентября их денежное содержание уменьшится в размере.

Теперь система премирования будет выглядеть так. Начальники отделов будут премировать своих подчиненных, заместители главы будут премировать начальников отделов и руководителей структурных подразделений, а сам глава будет решать, «наработали» ли на премию его замы и должностные лица, подчиняющиеся непосредственно главе.

— Максимальный размер премии не определен, он ограничен только фондом премирования, — говорит Людмила Шаптала. — Теперь все будет зависеть от качества работы служащих. Насколько я знаю, мы первые в Амурской области, кто перешел на такую систему выплат.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа