Избирком Тынды договорился работать без амбиций

Избирком Тынды договорился работать без амбиций

Территориальная избирательная комиссия уже приступила к работе
01 декабря 2010, 11:44
783
Состоялось первое рабочее заседание нового ТИКа. В состав комиссии вошли представители 4-х парламентских партий — единороссы, коммунисты, члены «Справедливой России» и ЛДПР. Но это еще не все — в отличие от комиссии прежнего созыва в нынешней, утвержденной Избирательной комиссией Амурской области 23 ноября 2010 года, есть представители партии «Правое дело» и «Патриоты России».

Тындинский избирком настроился заниматься организацией и проведением выборов на территории города в течение 5 лет — такие изменения внесены в федеральное законодательство.

После избрания тайным голосованием заместителя председателя и секретаря коллегиального органа Оксана Медведь, руководитель городской ТИК, настроила новый состав комиссии на плодотворное сотрудничество:

— Все партийные и человеческие амбиции должны остаться за дверями ТИКа — нам уже через год предстоит проводить выборы депутатов Государственной Думы РФ и Законодательного Собрания Амурской области, — сказала Оксана Медведь. — Не за горами и выборы Президента России. Пока же нас ждет изучение документов по избирательному праву и работа, направленная на активизацию населения — каждый россиянин должен понять, что он участник всех процессов, происходящих в стране, и может повлиять на них.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа