Избитый благовещенский десятиклассник получит от обидчиков по 20 тысяч рублей

Подростки признали вину
05 апреля 2011, 10:39
1301 9
Накануне, 4 апреля Мировой суд Амурской области вынес обвинительный приговор двум 16-летним парням, избившим в ноябре прошлого года десятиклассника из школы №5.

Подросткам вменили ч.2 ст.35, ч. 1 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшее кратковременное расстройство здоровья, совершенное группой лиц по предварительному сговору, если в нем участвовали лица, заранее договорившиеся о совместном совершении преступления).

Напомним, 15 ноября прошлого года на территории школы от рук сверстников пострадал 16-летний десятиклассник Юрий Шпак. Группа подростков поджидала школьника за стенами альма-матер. Избиение началось за углом школы среди бела дня.

По сообщению прокуратуры, попавшие под уголовное преследование двое парней нанесли десятикласснику «по одному удару кулаком правой руки по лицу в нос, каждый…». После встречи с «товарищами» Юрий был доставлен в больницу.

Свою вину, по словам помощника прокурора Валентина Бурсянина, несовершеннолетние признали в полном объеме. Однако на суде оба подростка не присутствовали.

За избиение своего сверстника парням придется заплатить штраф — по 20 тысяч рублей каждый. «Иск, заявленный потерпевшим за моральные и нравственные страдания, удовлетворен в размере 40 тысяч рублей», — подытожил Валентин Бурсянин.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Войти как пользователь:

Комментарии

матрёшка
Цитировать Имя
матрёшка, 05 апреля 2011 в 10:49
там вроде больше было человек, если мне не изменяет память.
я не совсем поняла: за уголовку в виде наказания был назначен только копеечный штраф?
0 0
матрёшка
Цитировать Имя
матрёшка, 05 апреля 2011 в 10:50
не ну а че.
в принципе это почти легальный способ получить адреналин. собраться компашкой, скинуться суммой 40 и отп.издить кого нибудь.
0 0
Valentinka
Цитировать Имя
Valentinka, 05 апреля 2011 в 11:08
А правду говорят, что избитый "мальчик" увлекается разжиганием межнациональной вражды?
0 0
матрёшка
Цитировать Имя
матрёшка, 05 апреля 2011 в 11:15
вероятнее всего правда. но это вряд ли оправдывает ту компанию, что его избила.

;)с учетом того, русская нация скоро перейдет в разряд малочисленных, это уже не разжигание нац. вражды, а подъем национального самосознания. ага.

любопытно, разжигаением какой вражды мог заниматься человек по фамилии шпак
0 0
Frangipani
Цитировать Имя
Frangipani, 05 апреля 2011 в 11:20
Цитата
Valentinka пишет:
Valentinka, 05.04.2011 11:08:00
А правду говорят, что избитый "мальчик" увлекается разжиганием межнациональной вражды?

Ну я тоже про такое слышала, он еще под каким-то ником писал, который ему перед "кулаком правой руки по лицу в нос" спросили про этот ник. Эххх, никак не вспомню
0 0
Valentinka
Цитировать Имя
Valentinka, 05 апреля 2011 в 11:41
Цитата
матрёшка пишет:
с учетом того, русская нация скоро перейдет в разряд малочисленных, это уже не разжигание нац. вражды, а подъем национального самосознания. ага.
Уголовный кодекс почитайте для общего развития.
0 0
матрёшка
Цитировать Имя
матрёшка, 05 апреля 2011 в 11:56
Цитата
Valentinka пишет:

Уголовный кодекс почитайте для общего развития.

вы сейчас пытаетесь квалифицировать по УК недоказанные действия мальчика или мои домыслы?
0 0
Анастасия
Цитировать Имя
Анастасия, 05 апреля 2011 в 13:28
да, уж. сейчас уже никого не удивишь вот такими вот мордобитиями, к сожалению сие становится нормой,но по этому поводу никто не чухается. Просто такие смешные наказания никого еще не останавливали и не остановят. Люди тупо превращаются в стадо и как любое хищное животное, попробовавшее кровь, уже не остановится.
0 0
Владимир Добрый
Цитировать Имя
Владимир Добрый, 05 апреля 2011 в 20:02
Цитата
Избитый благовещенский десятиклассник получит от обидчиков по 20 тысяч рублей
... и еще раз по морде и по печени... Грустно
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
19 сентября в 11:00 Амурская областная детская библиотека приглашает детей и взрослых на мастер-класс "Яркие краски" (6+).
В каждом ребёнке дремлет птица, которую нужно разбудить для полёта. Творчество — вот имя этой волшебной птицы.
В правополушарном рисовании все просто, а результат всегда восхищает.
Главную роль играет фон и волшебство его создания. Кстати, здесь часто используется "пятая кисточка"- это ваши руки.
Рисовать можно быстро и красиво! Не верите? В таком случае стоит попробовать!
Если хотите, чтобы Ваш ребенок научился рисовать или хотите научиться сами - это то, что нужно!
Продолжительность 1 час.
Цена: 500 руб.
Справки и запись по телефону: +7 914 563-36-69 (WhatsApp).
При посещении библиотеки необходимо соблюдать все требования Роспотребнадзора: температурный контроль на входе, обработка рук, наличие маски.