Железнодорожники напомнили автомобилистам о необходимости соблюдения ПДД на переезде станции Возжаевка

Мероприятие состоялось в рамках месячника «Внимание, переезд!»
15 сентября 2021, 10:10
523

Сотрудники Забайкальской магистрали при поддержке инспекторов ГИБДД города Белогорска провели совместную профилактическую акцию на железнодорожном переезде станции Возжаевка. Мероприятие состоялось в рамках месячника «Внимание, переезд!».

В ходе акции водителям напомнили о необходимости соблюдения правил дорожного движения и тяжелых последствиях столкновений с железнодорожным подвижным составом. Участникам дорожного движения вручили информационные буклеты иллюстрированные фотографиями с мест ДТП. По мнению организаторов акции, изображения автомобилей, поврежденных в результате столкновения с железнодорожным подвижным составом, заставят водителей понять, что единственным правильным решением на переезде будет соблюдать правила дорожного движения.



Мероприятие прошло на одном из самых напряженных переездов магистрали, ежесуточно его пересекают более 1 тыс. автомобилей. Кроме того на этом переезде в 2020 году по вине водителя произошло резонансное ДТП, повлекшее сход 6 вагонов и задержку движения поездов на несколько часов. Всего с начала 2011 года на железнодорожном переезде станции Возжаевка по вине водителей произошло 7 ДТП, в результате происшествий пострадали 5 человек, двое – погибли.

Забайкальская железная дорога призывает водителей соблюдать правила дорожного движения при следовании через железнодорожные переезды и проявлять осознанность на дороге.

На правах рекламы 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа