Железнодорожники провели адресную профилактическую работу с нарушителями правил безопасности на станции Серышево ЗабЖД

Пренебрежение правилами - главная причина смертности на путях
26 апреля 2022, 16:54
1015
Сегодня, 26 апреля, на станции Серышево работники Забайкальской железной дороги совместно с сотрудниками транспортной полиции провели профилактический рейд по выявлению нарушителей правил перехода через железнодорожные пути. Мероприятие было направлено на предупреждение травмирования граждан и несовершеннолетних в зоне движения поездов.

Участники рейда напомнили гражданам о правилах поведения на железной дороге и необходимости пользоваться пешеходным переходом, а также постарались донести информацию о необходимости соблюдения простых, но важных для сохранения жизни и здоровья принципов поведения при нахождении в зоне движения поездов и на объектах пассажирского комплекса. Также сотрудники магистрали провели профилактические беседы с детьми и подростками, вручив им тематические листовки и буклеты, а самым юным раскраски и светоотражающие брелки.

Отметим, главной причиной травматизма, и смертности на станции Серышево по-прежнему остается нарушение гражданами правил личной безопасности. За 4 месяца 2022 года при переходе путей в неустановленном месте работниками транспортной полиции выявлено 49 нарушителей, в том числе 19 несовершеннолетних. Кроме того, с начала 2022 года на станции зафиксировано два случая смертельного травмирования граждан от наезда подвижного состава. Местных жителей не останавливает даже защитное ограждение, установленное вдоль путей станции в 2021 году. Через сделанные вандалами проломы в заборе они пересекают станционные пути, подвергая свою жизнь опасности. Так в ходе рейда участники выявили 5 проломов в металлическом ограждении. Для безопасного прохода граждан через пути, на станции имеется пешеходный мост и железнодорожный переезд.

Руководство Забайкальской магистрали призывает граждан быть предельно бдительными вблизи объектов железнодорожной инфраструктуры и напоминает, что железная дорога является объектом повышенной опасности.

На правах рекламы

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа