Жильцы сгоревшего дома по улице Ветеранов получат комнаты в общежитии «Пионер»

Жильцы сгоревшего дома по улице Ветеранов получат комнаты в общежитии «Пионер»

Такую информацию озвучили работники администрации на встрече мэра города с погорельцами
22 августа 2011, 16:51
980
По уточненным данным на сегодняшний день без крыши над головой остались 23 человека. По решению городской администрации всем им, за исключением виновных в возгорании, будет предоставлено жилье в маневренном фонде Тынды — общежитии «Пионер» — площадью от 13 до 19 квадратов. Одну из семей намерен приютить у себя Комитет по делам молодежи — четверых человек поселят в одном из кабинетов.

— Этот дом попал в программу по переселению из ветхого и аварийного жилья, — рассказала главный специалист отдела ЖКХ администрации Тынды Ольга Яковлева. — Как скоро люди въедут в новые квартиры, напрямую зависит от сроков сдачи микрорайона «Таежный» — там они и будут жить. Пока же помогли им, чем могли — по закону положено 6 квадратных метров на человека, мы даем и так больше. Конечно, условия, что называется, «не айс», но могу заверить — дольше года в «Пионере» еще никто не жил.

— Ну конечно, хорошего от этого мало. Но людям, которым вообще некуда идти, которые стоят на полянке возле дома, это как палочка-выручалочка, — рассказала одна из пострадавших от пожара Ирина Лоскутникова. — Плохо другое — лично у нас сгорело все. У меня специалист пожарной службы спрашивал — можете ли вы предоставить документально сумму ущерба. Я ему так и сказала — «запишите — все».

По областному законодательству гражданам, которые пострадали от пожара не по своей вине, положена адресная помощь в размере до тридцати тысяч рублей. Для этого погорельцам нужно обратиться в органы социальной защиты по месту жительства. Все, кто может помочь людям холодильниками, прочей бытовой техникой, посудой и вещами, могут принести их в тындинский Комитет по делам молодежи.

Кроме этого, деньги можно перевести на расчетный счет одной из пострадавших:
Козицкая Оксана Александровна
ОАО «РОСБАНК»
р/с 40817810644660021935


Остальные погорельцы обещали в ближайшее время также предоставить свои реквизиты.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа