Житель Белогорья выкрал из детского сада 5-летнюю девочку

Житель Белогорья выкрал из детского сада 5-летнюю девочку

Мужчина прислал жене СМС: «Дочь со мной, жди суда»
18 января 2010, 18:40
1682 5
Эта новость потрясла весь поселок. Похищение детей или киднеппинг, теперь, оказывается, есть и в Амурской области.

Комната Кристины — как музей для Ольги Портненко. Игрушка, любимая книжка — здесь каждая вещь — как ножом по сердцу. Родную дочь женщина не видела уже 4 дня. Пятилетнюю девочку прямо из детского сада выкрал собственный отец.

Кристину с отцом автомобиль поджидал на парковке рядом с детским садиком. По словам воспитателей, все это расстояние ребенка несли без верхней одежды.

— С ним был мужчина в военной форме, — рассказала мать девочки Ольга Портненко. — Отец Кристины забрал девочку, оттолкнул воспитателя и повел ее, раздетую, к машине.

Когда мама пришла за ребенком, нашла только туфли и свитер. Это то, что уронил отец девочки, говорят воспитатели.

В этой семье конфликт отцов и детей развернулся совсем не по Тургеневу. Когда-то счастливый гражданский брак спустя 3 года превратился в настоящую вражду. Ольга утверждает, что все это время муж нигде не работал. Когда терпению женщины пришел конец, она объявила о расставании.

По ее словам, Сергей всячески пытался удержать любимую рядом. Для начала написал письмо-исповедь, объемом в целую тетрадь: «Мое униженное самолюбие сделало меня таким, какой я есть. И я поступал, как последний скот по отношению к тебе, хотя и не хотел этого делать».

До 5 лет маленькая Кристина носила фамилию матери. И только в ноябре прошлого года сменила ее на отцовскую — по убедительным просьбам Сергея.

Это похищение — уже не первое, отмечает женщина. За несколько дней до этого мужчина уже пытался украсть ребенка, но Ольга вовремя приехала и буквально вырвала дочь из рук.

Воспитатели детского сада до сих пор в шоке. Такого поворота событий никак не ожидали.

— До сложившейся ситуации семья была вполне благополучная, нормальный ребенок, все как всегда, нормальные родители, — недоумевает заместитель заведующей детским садом №45 Наталья Андрущенко.

По предположениям Ольги, муж увез дочь в Краснодарский край — там проживают его родители. На телефонные звонки Сергей не отвечает. Прислал только СМС: «Дочь со мной, жди суда».

— У меня уже нет сил, — сказала Ольга Портненко. — Я повторяю это по несколько раз. И мне говорят — он отец, он имеет право. Но он имеет право взять ее на вечер, но потом опять вернуть в детский сад.

Ольга подала заявление в милицию, теперь ждет хоть какого-то ответа. В милиции заверили, что по данному делу уже проводится разбирательство.

Подробности смотрите в эфире ТК СТС-Благовещенск сегодня в 22:15 и завтра в 8 утра.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа