Житель Февральска устроил самосуд из-за пропавшей собаки

Житель Февральска устроил самосуд из-за пропавшей собаки

Он отрубил подозреваемой голову
01 марта 2010, 11:24
1148
Стали известны подробности убийства, произошедшего 23 февраля в поселке Февральск Селемджинского района. Напомним, во дворе одного из домов было найдено обезглавленное тело женщины. В тот же день был задержан подозреваемый — владелец того самого дома.

Как удалось выяснить следователям, днем 23 февраля 59-летний мужчина отправился на поиски своей собаки. Четвероногие пропадали у него с завидной регулярностью. Селянин подозревал, что в этом замешаны лица без определенного места жительства, поэтому о пропавшей лайке он решил спросить у них.

Встретив женщину 46-лет, он пригласил к себе в гости и стал расспрашивать ее о животном. В ходе «допроса» владелец лайки и женщина выпивали. О судьбе собаки, уверяла женщина, она ничего не знает. Выйдя с гостьей во двор, мужчина, видимо, решил добиться признания силой — он толкнул женщину, а когда та упала, стал наносить ей удары топором. Обезглавив подозреваемую, он вернулся в дом, смыл кровавые улики, выпил и лег спать.

Тело и лежащую неподалеку голову несчастной на следующий день нашла сестра подозреваемого. Она и вызвала милицию. Изначально свою вину жестокий селянин отрицал, но когда ему были предъявлены доказательства, сознался в содеянном.

— В настоящее время мужчине предъявлено обвинение в совершении убийства, по ходатайству следователя Селемджинским районным судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, — добавил старший помощник руководителя следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Амурской области Алексей Лубинский.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа