Житель Поднебесной получил срок за незаконную рубку леса

Житель Поднебесной получил срок за незаконную рубку леса

Замять дело предприимчивый китаец пытался деньгами
19 апреля 2010, 12:12
553
«Архаринская компания по освоению леса» незаконно вырубала на территории Кундурского лесничества ели, пихты и желтые березы в октябре-ноябре прошлого года. Владелец фирмы, он же — единственный ее участник житель Поднебесной Дин Кай по оценкам специалистов нанес ущерб лесничеству более чем в 170 тысяч рублей.

Пока шло следствие, предприимчивый китаец пытался замять дело. Он явился в кабинет заместителя начальника ОВД по Архаринскому району с «деловым» предложением. Иностранец попытался уговорить сотрудника милиции прекратить расследование за 20 тысяч рублей. Однако на уговоры страж порядка не поддался. Китайца поймали с поличным — в момент дачи денег.

— В конце марта 2010 года приговором Архаринского районного суда гражданин КНР за незаконную рубку леса приговорен к 3-м годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, — рассказал и.о. прокурора Архаринского района Кирилл Волошин. — Чуть позже — 2 апреля — он был осужден за покушение на дачу взятки к штрафу в сумме 100 тысяч рублей. Оба приговора вступили в законную силу. Предприниматель свою вину признал, в содеянном раскаялся.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа