Амурчане продолжают сдавать в милицию боеприпасы, правда, не всегда добровольно. Так в поселке Магдагачи сотрудники Госавтоинспекции остановили грузовик Nissan Atlas, за рулем которого находился гражданин КНР. На автомобиле не было номеров, что и послужило причиной задержания.
При проверке документов китаец явно нервничал, предлагал милиционерам «замять» дело определенной суммой денег. При осмотре автомобиля выяснилась причина столь возбужденного состояния иностранца — инспекторы нашли в салоне грузовика заряженный 2-мя патронами пистолет Макарова.
Документов на оружие у мужчины не было. По его словам, пистолет он купил. Сейчас, сообщают в пресс-службе УВД по Амурской области, по данному факту проводится разбирательство.
Вчера 22-летний доброволец принес в дежурную часть ОВД по Архаринскому району гранату РГД-5 без взрывателя. Боеприпас, рассказал молодой человек, он нашел на месте бывшей воинской части. Сейчас милиционеры ведут работу и по этому случаю.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью. Содержит информацию о наркотических средствах или психотропных веществах, употребление которых опасно для здоровья. Их незаконный оборот влечет уголовную ответственность.
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
10 мая 2026
18 фото
30 фото
68 фото
178 фото
58 фото
Кино и сцена
ТВ программа
Вход в личный кабинет
Строительство частного дома в 2026 году
«Экономия при проектировании чревата значительными затратами»
Достоверные сведения о праве на недвижимость
«Информация в свидетельстве может утратить актуальность»
Если в семье кто-то заболел
«Сезон простудных инфекций традиционно "расцветает" в холодное время года»
Справляемся с весенней хандрой
«Важно больше обращать внимание на себя, на свои чувства, потребности, желания»
Служба в Росгвардии
Александр Сагитов
начальник отделения кадров Управления Росгвардии по Амурской области
Нашли ошибку? Ctrl+Enter



























