Жители КПП тратят час на поход до колонки и обратно

Жители КПП тратят час на поход до колонки и обратно

Ремонт водокачки стал проблемой для пенсионеров
03 августа 2010, 15:47
804
Вот уже несколько дней жители частного сектора КПП не могут набирать воду на привычной им колонке. Капитальный ремонт заставил жильцов тратить в 2, а то и в 3 раза больше времени в походах за водой. Если раньше на это уходило от 3 до 5 минут, то сейчас, те, у кого нет машины, тратят до получаса.

Водой из этой колонки Владимир Мартынов пользуется ежедневно: варит обед, заваривает чай. Когда же надо затеять стирку, приходиться ходить на колонку не один раз за день. Тротуары затоплены, поэтому приходиться ходить по проезжей части.

— Ездим с тележкой, по Шимановского к Кольцевой, там есть государственная колонка, — рассказал Владимир Мартынов. — Полчаса туда, полчаса обратно. Я инвалид, пенсионер, дети приезжают — они и ходят.

Ремонт местных жителей не расстроил, это мера скорее вынужденная — подход уже разбитый, да и зимой из-за наледи много проблем. Обрадовались и тому, что теперь вместо одного крана на колонке будет четыре. Ведь желающих набрать воды со 120-метровой скважины — около тысячи человек ежедневно.

— Капитальный ремонт в последний раз здесь был лет 6 назад, — прокомментировал  главный инженер ОАО «Амурводоканала» Евгений Перепелкин. — А до этого здесь был текущий ремонт. Здание пришло в ветхое состояние, трубы пришлось менять.

Раньше оплаты за воду не брали, сейчас жители округи платят за колонку 226 рублей в год с человека. Но люди готовы платить и больше, лишь бы все работало. Хотели бы еще и прилегающую территорию облагородить — асфальт совсем разбит, ливневки не работают. Но это уже вопрос к другим службам, у которых пока нет на это времени.

Ремонт продлится еще около недели.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа