Жители Свободного учатся рисовать при поддержке студии Draw&Go и СИБУР

Для горожан проводят бесплатные мастер-классы
21 октября 2021, 13:03
515
Студия изобразительного искусства Draw&Go при поддержке ПАО СИБУР провела в сентябре 17 бесплатных мастер-классов московских художников по направлениям: от ботанической открытки до интерьерной живописи на холстах.



325 жителей Свободного посетили изобразительные мастер-классы и смогли проявить себя в одном из направлений живописи. 
Более 100 работ участников мастер-классов были выставлены на конкурс. По итогам открытого голосования определились три победителя.

Наибольшее количество голосов получили «Альпака» 12-летней Софии Васильевой, акварельный пейзаж 11-летней Дарьи Олейник и акварельные «Коты» 13-летней Полины Ивановой. 

Авторы лучших работ получили в подарок брендированные акварельные Draw-боксы с принадлежностями для рисования. Кроме того, их работы будут размещены на афишах или баннерах города. 



Также студия Draw&Go провела обучающие мастер-классы для профессиональных художников. В программу вошли занятия по акриловой живописи в авторской технике Draw&Go, краткий ввод в теорию и практику fashion-иллюстрации, мастер-класс по космической акварели и теоретический блок основных принципов взаимодействия с учениками. В подарок участники также получили брендированный акварельный Draw-бокс.

«Мы побывали на трех мастер-классах. Впечатления самые положительные, потому что Райхон до этого посещала художественную школу, но то, что здесь показали, какие техники, добавило опыта и навыков. И сами художники отличаются лояльным отношением, подсказывают, что и как правильно сделать. Я раньше не практиковалась, но мне хотелось, очень хотелось. Думала, что такой художник — от слова «худо», но, когда потом посмотрела на свою работу, мне очень понравилось», — рассказала Зарина, мама одной из участниц выставки.



«Организаторы большие молодцы, ребенку действительно было интересно, она с удовольствием шла, спрашивала, когда следующее занятие. Жаль, что мало дней, она хотела попробовать какой-то из рисунков, но не хватило времени. Если будут еще занятия, она с удовольствием пойдет. Эти картины я не видела до выставки, сегодня только первый раз смотрю. Вообще она рисовала под интерьер своей комнаты, и мне понравилось, как она гармонировала все цвета», — поделилась мама девочки Нурея, удивленная признанием дочери, что в интерьерной картине замаскировался жираф.

На правах рекламы

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа