Жительница Райчихинска получит «Материнскую славу» за воспитание семерых детей

Жительница Райчихинска получит «Материнскую славу» за воспитание семерых детей

У ее сестры-двойняшки 9 ребятишек, а сама она — 15 ребенок в семье
24 ноября 2010, 14:03
870 1
Зинаида Шевцова — одна из полутора сотен райчихинских многодетных матерей в нынешнем году получит почетный знак «Материнская слава». В свои 42 года она вырастила и воспитала семерых детей.

Сегодня в семье с родителями живут пятеро — Давид, Даниил, Дима, Костя и маленькая, трехлетняя Миллисента. Старший сын Илья учится в институте, а дочь Каролина замужем и живет в Греции.

Мама большого семейства сама из многодетной семьи, она самая младшая, 15-я. Ее мама в свое время была отмечена государством и имеет звание «Мать-героиня». Сегодня бабушка в полном здравии и помогает воспитывать внуков, ведь, кроме того, что у Зинаиды семеро, у ее сестры-двойняшки — еще 9 детей. В прошлом году она также получила свой почетный знак «Материнская слава».

— Только у нас с сестрой, самых младших, такие большие семьи, — говорит многодетная мать Зинаида Шевцова. — У старших братьев и сестер по 1-2 ребенка. Ведь дети — это большая ответственность, и не каждый осмелится взвалить ее на себя. Но это еще и большое счастье. Я и мой муж счастливы!

Больше 20 лет большая дружная семья Шевцовых жила в маленьком доме в пригороде Райчихинска, в поселке Зельвино. Теперь же городской глава выделил благоустроенное жилье будущей обладательнице звания «Материнская слава». Семья уже переезжает в новую квартиру.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа