Жительница Зеи пыталась «замять» уголовное дело 11 тысячами рублей

Жительница Зеи пыталась «замять» уголовное дело 11 тысячами рублей

У женщины нашли наркотики
19 октября 2010, 11:31
656
Попытка замять одно уголовное дело закончилась для жительницы Зеи возбуждением второго. 40-летняя горожанка в августе нынешнего года купила «наркотический набор»: сверток с двумя шприцами и табачную смесь с 2,6 граммами гашишного масла. Как позже она заявила сотрудникам милиции, для личного пользования. Однако насладиться покупкой женщина не успела — наркотики были изъяты.

Чтобы избежать возбуждения уголовного дела, женщина решила подкупить исполняющего обязанности начальника отделения уголовного розыска ОВЗ по Зейскому району. Она пришла к нему в кабинет и предложила взятку в 11 тысяч рублей. За это милиционер должен был отказать в возбуждении уголовного дела и уничтожить собранные материалы. В момент передачи денег горожанку задержали.

Как сообщает следственное управление СКП РФ по Амурской области, расследование уголовного дела по незаконному приобретению и хранению наркотиков в крупном размере, а также по покушению на дачу взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий завершено.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа