Жителям Белогорска бесплатно установят несколько сотен электросчетчиков

Жителям Белогорска бесплатно установят несколько сотен электросчетчиков

Оборудование подарили энергетики
18 октября 2011, 17:04
638
В многоквартирных домах Белогорска в рамках инвестиционной программы за счет средств ОАО «ДРСК» — «Амурские ЭС» будут установлены общедомовые приборы учета электроэнергии. Сегодня этот вопрос обсудили на совещании в городской администрации.

— Сейчас мы предлагаем установку полностью за счет нашей компании, а это примерно 50 тысяч рублей на дом, — пояснил директор структурного подразделения «Центральных электрических сетей» филиала ОАО «ДРСК» — «Амурские ЭС» Сергей Чутенко. — И не стоит забывать, что не за горами июль 2012 года, когда приборы учета жильцы в обязательном порядке будут устанавливать за свой счет. При положительном решении вопроса установки приборов учета в 2011 году мы будем ходатайствовать о дальнейшей помощи Белогорску в 2012 году.

Первоначальное количество счетчиков, которые планировалось установить в городе — 307. Однако на совещании решили рассмотреть возможность увеличения этого числа. К 1 ноября управляющие компании Белогорска должны подать заявки энергетикам с указанием количества домов, где будут установлены приборы учета. Затем каждый дом будет обследован.

Обслуживанием приборов будут заниматься энергетики, а вот обязанность по сохранности оборудования ляжет на плечи управляющих компаний. Городской администрации в этом вопросе отведена роль контролирующего органа, сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Кстати:

До конца года малоимущим белогорцам бесплатно установят счетчики на горячую и холодную воду. Это стало возможным в рамках реализации областной программы энергосбережения и повышения энергетической эффективности в Амурской области. Чтобы получить счетчики, необходимо предоставить следующие документы: паспорта, свидетельства о рождении детей, справку о составе семьи, справки о доходах каждого члена семьи за три предыдущих месяца, а также договор социального найма или документ, подтверждающий право собственности помещения.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа