Жителю Зеи незаконно выдали квартиру

Жителю Зеи незаконно выдали квартиру

Сегодня решением суда жилье вернули городу
18 марта 2010, 13:54
698
Жителю Зеи, не стоящему в очереди на улучшение жилищных условий, выдали квартиру. Этот факт прокуратура Зейского района выявила в ходе проверки исполнения жилищного законодательства комитетом по управлению имуществом и жилищной комиссией города Зеи.

Как удалось установить, квартира в доме №26 по переулку Весеннему была представлена мужчине по договору социального найма, притом, что в списке нуждающихся данный гражданин не значился. В ноябре прошлого года, приватизировав новое жилье, мужчина оформил на квартиру право собственности.

— По итогам проверки прокуратура Зейского района обратилась в районный суд с заявлением о признании действий договоров и принятых правовых актов по предоставлению гражданину жилого помещения незаконными и требованием об их отмене, — рассказал помощник прокурора Зейского района Антон Антонов.

Прокуратура потребовала признать совершенную сделку недействительной и обязать гражданина вернуть квартиру городу.

Сегодня районный суд удовлетворил требования в полном объеме.

— Предоставление этому гражданину квартиры вне очередности существенным образом нарушает права лиц, состоящих в очереди и нуждающихся в предоставлении им жилья, — прокомментировал Антон Антонов.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа