К жителям станции Бамовской и Сковородино прибыл медпоезд «Забота»

К жителям станции Бамовской и Сковородино прибыл медпоезд «Забота»

В его составе медицинский вагон, вагон-клуб и клуб-музей
22 сентября 2009, 11:07
1094
Очередной рейс поезда «Забота» по Свободненскому отделению Забайкальской железной дороги приурочен к 6-летию «РЖД» и Дню пожилого человека. 22 сентября поезд «Забота» будет работать на станциях Бамовская и Сковородино, 23 сентября — на станции Гонжа, 24 сентября — на станции Тыгда, 25 сентября — на станции Екатеринославка, 26 сентября — на станции Бурея.

Во время его работы на железнодорожных станциях местные жители могут побывать на приеме у врачей — терапевта и хирурга, пройти диагностическое обследование на электрокардиографе.

Сотрудники музея истории Забайкальской железной дороги подготовили для вагона-музея новые экспозиции. Они посвящены трудовым династиям железнодорожников Забайкальской магистрали, работе малых железных дорог, расположенных в Чите и Свободном. Впервые в путешествие по линии отправились экспонаты, повествующие о быте железнодорожников начала XX века.

Культурную программу поезда обеспечат творческие коллективы клубов железнодорожников станций Зилово и Чернышевск-Забайкальский.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа