К концу недели по Амуру пойдут теплоходы

К концу недели по Амуру пойдут теплоходы

Стоимость билета в Хэйхэ пока не установлена
03 мая 2011, 14:52
1225
Летняя навигация в Приамурье откроется в конце следующей недели. Ориентировочно — 7 мая. Первые суда начнут перевозить пассажиров международного пункта пропуска Благовещенск — Хэйхэ.

Как сообщили в компании «Амурассо», перевозить туристов будут на шести катерах, стоимость проезда пока не установлена. Кроме этого, сейчас решается вопрос об открытии водного маршрута Благовещенск — Чесноково — Благовещенск.

Напомним, после 20-летнего перерыва в Амурской области возродили перевозки по реке Амур. Цена билета, при этом не превышала стоимости билетов на автобус. До самой дальней точки маршрута — села Чесноково — можно было доехать за 250 рублей, до Константиновки — за 160 рублей. В прошлом году на эти цели из областного бюджета субсидировали шесть миллионов рублей. Будут ли выделены дотации на этот сезон, пока неизвестно.

Как признается перевозчик, направление убыточное, без помощи амурского правительства открывать его нет смысла. Что касается прогулочных теплоходов «Москва», то они начнут работу не раньше июня.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа