К «Надежде» пристраивают бассейн для малышей

К «Надежде» пристраивают бассейн для малышей

«Лягушатник» сдадут в конце этого года
14 апреля 2011, 16:36
754
Благовещенские депутаты и чиновники сегодня проинспектировали ход работ на пристройке к бассейну «Надежда».

Напомним, в 2009 году после завершения реконструкции бассейна депутаты настояли на необходимости возведения пристройки к зданию, где мог бы разместиться бассейн, для обучения плаванию детей начиная с самого раннего возраста. Работы начались в декабре 2010 года.

— В бюджете 2011 года на строительство бассейна для маленьких благовещенцев депутаты предусмотрели 7,5 миллионов рублей, еще 2,7 миллиона на эти цели выделяет область. Выделенные средства позволяют сохранять хороший темп строительства, — сказал председатель думского комитета по бюджету финансам и налогам Сергей Калашников.

По словам заместителя главы администрации Константина Никулина, курирующего строительство, бассейн планируется сдать в четвертом квартале этого года. В пристройке будет ванна площадью 12 на 8 метров глубиной от 60 сантиметров и две раздевалки. В день мини-бассейн сможет принять до 300 детей, одновременно здесь смогут обучаться плаванию 30-40 детей.

«Лягушатник» даст возможность «Надежде» принимать детей с дошкольного возраста. Сегодня минимальная глубина бассейна 90 сантиметров, это не позволяет начинать обучение раньше 8-9 лет.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа