К Приамурью спешит очередной циклон

К Приамурью спешит очередной циклон

Прогноз погоды на 27 и 28 мая
26 мая 2017, 18:04
2564
Амурская область, 26 мая, ИА «Порт Амур». К Приамурью приближается очередной циклон, который принесет с собой усиление ветра, дожди, местами грозы. Ощущать влияние циклона амурчане начнут уже в воскресенье — в отдельных районах региона пройдут дожди, местами сильные, грозы. Скорость западного ветра будет достигать в порывах 12-22 метров в секунду. 

На севере области завтра переменная облачность, местами слабый, умеренный дождь, гроза, в отдельных районах возможен град. В Тынде, Сковородине, Шимановске и Зее +31° днем, ночью может «похолодать» до +13°. Скорость юго-западного ветра будет достигать 4-9 метров в секунду, в порывах до 14-19 метров в секунду. На следующий день температурный фон снизится: днем — +18°, ночью — +4°, в этот день синоптики обещают дожди, местами сильные, возможна гроза. Западный ветер в порывах будет достигать 22 метров в секунду. 

Свободненцев и белогорцев в выходные ждет переменная облачность, возможен дождь, гроза. Дневные температуры воздуха в этих городах около +23°, ночью термометры покажут +11°. На следующий день метеокартина не изменится.

На юге области переменная облачность, ночью местами слабый, умеренный дождь, гроза. В Райчихинске, Архаре и Завитинске днем температура воздуха достигнет +30°, ночью — до +12°. Юго-западный  ветер разовьет скорость до 18 метров в секунду. В воскресенье будет холоднее — воздух прогреется до +23°, в большинстве районов ожидается слабый и умеренный дождь, местами грозы, возможен град. Скорость ветра будет достигать 22 метров в секунду.

В областном центре Приамурья небольшая облачность с прояснениями, преимущественно без осадков. Завтра днем в Благовещенске до +29°, в темное время суток — +14°. 28 мая — +22° и +7° соответственно, дождь, возможна гроза. Скорость юго-западного ветра в субботу будет достигать 14 метров в секунду, на следующий день — до 17 метров в секунду.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа