К работе на перинатальном центре подключают дополнительные силы

К работе на перинатальном центре подключают дополнительные силы

Строительные работы почти завершены
14 марта 2011, 16:55
709
В конце прошлой недели на селекторном совещании премьера Владимира Путина по поводу готовности в регионах перинатальных центров, в адрес Амурской области прозвучала критика. Нарекания Владимира Путина вызвало затягивание сроков сдачи объекта. Губернатор Олег Кожемяко сегодня провел совещание, на которое собрались все участники строительства регионального перинатального центра. Напомним, его сдача запланирована на сентябрь.  

— В прошлом году все наши силы были брошены на достройку аэровокзального комплекса в Благовещенске, — начал совещание глава области. — Сегодня для нас приоритетной задачей является скорейшее завершение строительства перинатального центра.

Генеральный директор ОАО «Буреягэсстрой» Геннадий Кузнецов отметил, что готов предоставить работу для 150 человек, строителей и отделочников. После того, как руководители приглашенных на совещание крупнейших строительных организаций Приамурья доложили о своих возможностях, оказалось, что требуемые специалисты — около 140 человек — могут приступить к работе в ближайшее время. Остальные будут задействованы по мере необходимости.

По информации генподрядчика, строительство находится на завершающей стадии. Для отделочных работ созданы все условия, подключено тепло. В мае приступят к благоустройству территории. Сейчас на объекте требуются отделочники: штукатуры, маляры.

В завершении совещания губернатор заверил, что компании, участвующие в строительстве центра, получат в дальнейшем поддержку властей.

— Это касается и других важных для области социальных объектов, а также жилищного строительства, когда речь идет о жилье для ветеранов войны, молодых семей, иных крупных госзаказов, — уточнил Олег Кожемяко.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа