К «Российскому Азимуту» уже все готово

К «Российскому Азимуту» уже все готово

На соревнованиях по спортивному ориентированию ждут четыре тысячи участников
12 мая 2011, 12:50
794
В воскресенье, 15 мая, в Благовещенске пройдут соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут-2011», сообщает пресс-служба городской администрации. Областной центр участвует во всероссийской акции с 2006 года.

«Российский Азимут» состоится на территории парковой зоны ДальГАУ в границах улиц Чайковского — Кузнечная — Горького — Октябрьская. Соревнования начнутся в 10:30 утра.

— К проведению «Российского Азимута» все готово, — отметил начальник управления по физической культуре, спорту и туризму администрации Благовещенска Дмитрий Кутека. — Ожидается не менее четырех тысяч участников — благовещенцев и жителей соседних районов. Как правило, заявки подают не только школьники и студенты, но и целые семьи.

В город уже поступили футболки, карточки для отметки контрольных пунктов и кубки. Главный судья соревнований Яна Лепцан рассказала, что на местности будет расположено 20 контрольных точек, которые участникам будет необходимо найти. Как и в прошлом году, вне рамок всероссийской акции пройдет велоориентирование.

Кстати, в связи с проведением соревнований 15 мая будут перекрыты некоторые улицы. С 10:00 до 15:00 проезд закроют по улицам Политехническая, Театральная и Кузнечная на участке от Горького до Октябрьской. Улица Красноармейская будет перекрыта от Чайковского до Кузнечной.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа