К танцевальной битве участники готовились по американским фильмам

К танцевальной битве участники готовились по американским фильмам

На соревнования «Ten Dance» приехали любители хип-хопа из Китая
08 декабря 2010, 11:08
882
Бибоинг, электохаус и хип-хоп — это не просто иностранные слова, это стили уличных танцев, то есть стритдэнса. На минувших выходных их любители собрались в Благовещенске на танцевальную битву «Ten dance». День и ночь участники сражались за победу.

На соревнование пришли танцоры Благовещенска, приехали ребята из Белогорска, Тынды, Владивостока, Хабаровска и даже Хэйхэ — всего около 100 человек. Участвовали как взрослые, так и дети. Кате, например, всего 8 лет, а она уже может выполнить такие танцевальные приемы, как кач и волна.

— У меня хип-хоп вообще в кайф получается, — похвасталась Катя Шелковникова. — Мы выступали на танцполе — это классно! Мне очень понравилось.

Некоторые участники «Ten Dance» к танцевальной битве готовились по американским фильмам и клипам. Основное правило стритдэнса — танцевать от души.

— Мне нравится, что обстановка неформальная, нет определенных границ, нет каких-то стен, — сказала хореограф Кристина Галушка. — Все танцоры стоят в кругу, энергия одна на всех.

Танцевальные коллективы соревновались по 10 видам уличных танцев, таким как хип-хоп, брейк-данс, хаус и электро-хаус. Причем не под ту музыку, под которую тренировались дома, а под ту, что поставит диджей.

Лучших танцоров выбирали судьи — хореографы из Владивостока. Большинство призовых мест досталось коллективам из Благовещенска.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа