Кадастровая карта Ленинградской области

Когда человек собирается сделать покупку земельного участка, нужно получить больше информации

15 июня 2021, 14:26
764
Сделать это можно с помощью кадастровой карты. Она есть в открытом доступе, что позволяет быстро найти данные. Но не все пользователи понимают, как правильно использовать карту. На что обращать внимание? 

Начинается все с изучения официального интернет ресурса. Пользователю нужно убедиться, что он использует действительно оригинальный ресурс. От этого зависит актуальность данных и их достоверность. Кадастровая карта Ленинградской области может быть полезна тем, кто хочет приобрести землю и сделать это без проблем. 

Как использовать онлайн карту? 

1. По умолчанию пользователю открывается увеличенный фрагмент региона, в котором он проживает. Увеличить масштаб на карте не составит особого труда.
2. Найти участок на карте не составит труда, особенно если пользователь знает кадастровый номер.
3. Если использовать расширенный поиск, можно указывать дополнительные данные: регион РФ, субъект, муниципальный район, населенный пункт. 
4. Если просто листать карту, можно увеличивать определенные фрагменты с названиями улиц и найти нужный объект. 
5. Кликнув на нужный участок или введя кадастровый номер, можно получить доступные данные. Адрес, кадастровая стоимость, форма собственности, юридический статус участка. 
6. Можно использовать разные тематические слои. К примеру, карту можно разделить по цветам, что поможет увидеть различные ценовые зоны и быстрее оценить ситуацию. 

Как видно, карту использовать удобно и легко. Это поможет больше узнать о земельном участке и не переживать о его юридической безопасности. Если данных мало, стоит обратиться в государственный реестр и получить выписку. В каждом отдельном случае граждане могут получить данные и понять, как правильно сделать покупку. 

Подведем итог. Использовать кадастровую карту можно в самых разных ситуациях. Это поможет получить подробные данные о земельном участке и сделать покупку безопасной и законной. 

Фото: publichnayakadastrovayakarta.ru

На правах рекламы 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа