Как эффективно работать с фрилансерами и не привлечь внимание ФНС?

Сервис-посредник позволит снизить расходы
17 июня 2020, 18:04
486
Бизнес все чаще обращает внимание на фрилансеров. 

Сотрудничество с внештатными сотрудниками позволяет эффективнее решать вопросы, так как фрилансер заинтересован в решение поставленной задачи, а не просиживанию часов в офисе. Несмотря на, казалось бы, выгодное сотрудничество, есть проблемы, которые мешают бизнесу в работе с опытными специалистами. 

Условно, все проблемы можно разделить на две группы: налоговые выплаты и сложности с оплатой. 
В первой ситуации, уровень налоговых выплат почти такой же, как и при трудовом контракте. Составление документации необходимо вести под каждого фрилансера, а если учесть, что под разные проекты нужны отдельные специалисты, то документооборот занимает много времени.

Во второй ситуации, есть проблемы с переводом оплаты за выполненную работу. В большинстве случаев, фрилансеры используют электронные кошельки, которые отличаются валютой. Конвертация при выплатах становится еще одной причиной отказа от сотрудничества с опытными специалистами. 

Если убрать две проблемы, которые описаны выше, то сотрудничество с фрилансерами выглядит выгодным. Сервис https://easystaff.io/ru/ проблему с дополнительными расходами по налогам и обслуживание переводов. В этой ситуации договор заключается только с одним клиентов – сервисом EasyStaff. Посредник в дальнейшим заключает соглашение с фрилансером, а заказчик получает грамотного исполнителя. 

Сотрудничество с сервисом-посредником позволит работать с физическими лицами, снизить нагрузку на НДС, забыть про проблемы с составлением закрывающих документов. 

Если бы не было EasyStaff, то с каждым фрилансером необходимо заключать договор ГПХ, а это 40% налоги на ФОТ и 20% НДС. Фактически заказчик получает налоговую нагрузку в размере 60 процентов. Использование сервиса-посредника позволит снизить расходы. EasyStaff работает с дополнительной ставкой 15 процентов и 3 процента на получение денег за рубежом. При работе с фрилансером лично, затраты увеличиваются на 60 процентов, с использованием сервиса массовых выплат и получения средств – от 15 до 18 процентов. 

Фото: user-life.com

На правах рекламы

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа