Как конвертировать музыку из MP3 в WAV

Для этих целей сегодня существует немало мощных конвертеров и редакторов



01 июня 2020, 17:38
2053
Если возникает необходимость, связанная с конвертацией файлов в формате mp3 в wav, для этих целей сегодня существует немало мощных конвертеров и редакторов.

Когда необходимо выполнить преобразование mp3 в wav форма для мобильного устройства, устанавливать тяжеловесную программу просто не будет смысла. В качестве лучшего решения является использование удобного конвертера https://online-audio-convert.com/ru/mp3-to-wav/, который решит проблему за несколько кликов.

Немного о WAV

Данный формат обычно используется для сохранения несжатого звука. Профессионалы обычно его применяют для работы с музыкальными файлами в аудиоредакторах. Представленный формат считается первым аудио файлом с достаточно качественным звучанием. Содержит не только звуки и эффекты, голосовые и музыкальные композиции. Как правило, сжимает звуки без потерь.

Немного о MP3

Популярный файл для хранения аудио. Поддерживается многими плеерами и мобильными устройствами. При выполнении сжатия, качество звука незначительно снижается. При помощи данного формата экономится память носителя. После сжатия файлы удобно хранить и отправлять. У пользователя есть возможность настраивать качество и степень сжатия. Больше про MP3 здесь https://ru.wikipedia.org/wiki/MP3

Алгоритм конвертации при помощи Online-audio-convert.com

1.Нужно выбрать файл для преобразования. Это можно сделать, используя соответствующую кнопку, или навести на Google Диск, а также прикрепить файл ссылкой.

2.Выбор формата. Из многочисленных вариантов нужно выбрать подходящий вариант. Можно выбрать и желаемое качество;

3. Процесс преобразования. Для этого нужно нажать на соответствующую кнопку и немного подождать. Как правило, всё будет зависеть от размера файла.

4. Процесс скачивания. После окончания преобразования, необходимо лишь загрузить файл на устройство.

Стоит отметить, что конвертация mp3 в wav не позволит получить высокое качество звука, потому что при сжатии наблюдаются небольшие звуковые потери. Преобразование позволяет задавать и прочие параметры, например, выбрать битрейт и частоту, затухание и так далее.

Фото: youtube.com

На правах рекламы 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа