Как открыть счет в иностранном банке финлицу

Открыть счет финлицу в иностранном банке сегодня не так сложно
03 марта 2023, 20:25
1270
Часто даже нет необходимости покидать пределы своей страны. Если алгоритмы кажутся сложными и не хочется рисковать, то лучше заручиться поддержкой посредников. В этом случае можно получить ряд гарантий результата и решить задачу в оперативном порядке. Профессионалы знакомы с нюансами и приложат все усилия, чтобы учесть потребность клиента по максимуму.

У каждой финансовой организации могут быть свои основные и дополнительные требования. Если стоит задача Турция открыть счет в банке, то зачастую от иностранца требуется идентификационный номер. Услуга доступна не только для тех, кто уже получил статус ВНЖ или предпринимателей, но и для туристов. Важно знать местные нормы законодательства и четко следовать предложенному алгоритму.

Для того, чтобы банковский счет в Турции оказался одобренным, нужно вписываться в заданные требования. Прежде всего, важно объяснить потребность открытия расчетного счета в местном банке. Представители финансовой организации должны понимать, в каких целях он будет использоваться и в каком промежутке времени. К числу адекватных и объективных причин стоит отнести покупки в рамках государства, желание получить статус ВНЖ, накопительство для отдыха или лечения, получение гонорара или прибыли от коммерческой деятельности.

Чтобы открыть счет, представитель другой страны должен доказать легальное пребывание в пределах государства или законную деятельность. Нужно будет собрать требуемый пакет документов и обратиться в финансовую организацию. Понятно, что количество бумаг будет отличаться для гражданина с ВНЖ и нерезидента, а также предпринимателя, который планирует вести деятельность в пределах страны. Нерезиденту придется предоставлять выписку с места жительства и даже подтверждать источник дохода, если сумма внушительная. Нужна будет еще карта местного мобильного оператора для подключения интернет-банкинга. Далее необходимо выбрать валюту счета и подходящий пакет услуг, после чего дождаться выдачи карты. Обратите внимание на дополнительные платежи и комиссии. 

Фото: internationalwealth.info

На правах рекламы

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа