Как понять расписание автобусов на остановке: читаем остановочное табло ITLINE

Как понять расписание автобусов на остановке


25 сентября 2020, 18:48
1270
Поездка на современном общественном транспорте – это удобно, ведь при наличии табло на умной остановке каждый пассажир всегда сможет узнать, сколько времени осталось до прибытия автобуса, троллейбуса или трамвая. Такая оптимизация оказалась очень полезной в современных условиях, ведь многим приходится планировать свое время с учетом простоев на дорогах из-за пробок или задержек в случае дорожно транспортных происшествий. Наличие мониторов на остановках значительно упрощает эту задачу, ведь каждый пассажир сможет заблаговременно узнать время прибытия транспорта.

Прочитать информацию на электронных табло просто, у такого оборудования простой и понятный интерфейс. Вся информация отображается в режиме реального времени, а в случае задержек происходит перерасчет прибытия транспорта.



Как прочитать остановочное табло Итлайн?

Если вы часто пользуетесь общественным транспортом, нужно разобраться с особенностями работы электронных мониторов, которые устанавливают на остановках. Они помогают пассажирам сориентироваться по времени, заранее распланировав маршрут и добраться в пункт назначения без опозданий. На светодиодных экранах присутствует вся необходимая информация, которая нужна пассажирам.



Правила чтения остановочных табло:

• находясь на площадке, посмотрите на экран, перед вами будет список маршрутов, которые проходят через остановку;

• найдите номер своего автобуса, троллейбуса или трамвая в списке – он находится слева в столбике;

• справа в строчку представлена вся необходимая информация – начальная и конечная остановки, время ожидания;

• на простых мониторах указывается только номер маршрута и время прибытия автобуса.

Текущее время также отображается на остановке, по нему можно сориентироваться и рассчитать, когда вы прибудете в пункт назначения. Обратите внимание на дополнительную информацию, которая на некоторых моделях выводится бегущей строкой в нижней части экрана. Часто в таких комментариях могут содержаться полезные сведения об изменениях на маршруте или особенностях работы общественного транспорта.



Оборудование для «умных остановок» ITLINE помогает ориентироваться в незнакомом городе, удобно для пожилых людей, пассажиров со слабым зрением и слухом. Его устанавливают в рамках реализации программ «Безопасный город» и «Доступная среда», повышая комфортабельность общественного транспорта.

Фото: artimg.info

На правах рекламы 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа