Как правильно монтировать ондулин: полезные советы

Ондулин смело можно назвать одним из наиболее популярных кровельных материалов

27 августа 2019, 16:19
519
Преимуществ у представленного решения масса. Прежде всего, черепица ондулин отличается незначительным весом. Для ее монтажа, нет необходимости привлекать целую команду работников или использовать сложное специальное оборудование.

На структуру и целостность материала не способны повлиять температурные перепады. Таким образом, его можно использовать практически повсеместно. Универсальность материала — это весомое достоинство. Если ондулин правильно уложен, с соблюдением всех требований и стандартов, проникновение влаги под покрытие полностью исключено. Материал сам по себе влагостойкий. Однако грамотный монтаж поможет усилить защиту в разы.

Еще ондулин может похвастаться высоким показателем теплопроводности. Таким образом, удастся сохранить тепло в пределах помещения. Энергосбережению в настоящее время уделяется очень много внимания. Ондулин можно использовать не только в качестве кровельного, но и облицовочного материала. Цвет такового не тускнеет под воздействием прямых солнечных лучей, а цена отличается доступностью.

Перед тем, как производить монтаж ондулина, необходимо произвести простые сметные расчёты, чтобы выявить нужное количество листов. Сделать это можно посредством специальных онлайн-калькуляторов, если планируется самостоятельная установка покрытия.

Монтаж ондулина не рекомендуется проводить при температуре ниже нуля градусов. Низкий показатель на градуснике приведет к утрате материалом части гибкости. Таким образом, во время установки могут образовываться трещины.

Экономить на гвоздях в этом случае нельзя. На один лист нужно использовать полный комплект гвоздей. В ином случае образования щелей и вздутия не избежать. Желательно под ондулин спрятать гидроизоляционную мембрану, затем набить бруски по стропилам, после чего прикрепить обрешетку. Сложнее всего произвести точные замеры. К этому вопросу нужно отнестись внимательно, чтобы исключить дополнительные расходы и сделать объект эстетически привлекательным.

Фото: kryshadoma.com

На правах рекламы 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа