Как правильно носить нож с фиксированным клинком

Ножи с фиксированным клинком универсальны

14 марта 2019, 17:22
8619
Их часто берут с собой в дорогу туристы, охотники и рыбаки. Они могут оказаться крайне полезными во многих жизненных ситуациях. Если изделие качественное, оно не подведет.

Нож финка пользуется активным спросом. Он заслужил свою репутацию и большое количество положительных отзывов.

Ножи с фиксированным клинком надежные и крепкие. Однако у них также имеются недостатки. Ключевой — это полное отсутствие компактности. Спрятать нож таким образом, чтобы он не навредил человеку и одежде, но при этом оказался досягаемым в любую минуту, не так просто. Ножны с клинками могут также мешать при ходьбе и вызывать постоянные переживания.

Как правильно носить нож с фиксированным клинком? Прежде стоит его покупать исключительно в комплекте с подходящими по размеру ножнами. Можно приобрести нож отдельно, но подобрать под него футляр в дальнейшем будет не так просто. Носить клинок без ножен нежелательно, поскольку это противоречит вопросам безопасности. В таком случае порезов не избежать. В самом худшем случае, можно стать жертвой нестандартной ситуации.

Местонахождение ножа — это дело сугубо личное. У каждого человека свой алгоритм движений и предпочтения. Не стоит копировать своих кумиров или придерживаться тех норм, что диктует реклама. Самое главное, чтобы клинок располагался удобно и не мешал. Не нужно идти на поводу у стереотипов. Пояс и район бедра — это далеко не предел. Важно учитывать параметры своего клинка и физические особенности отдельного индивидуума. В последнем случае речь идёт о росте, длине рук и ног, весе и так далее. В обязательном порядке стоит учитывать, как часто будет использоваться клинок, и каким образом. К примеру, если речь идет об «охотнике» за грибами, было бы неуместно поместить нож в районе подмышки. В этом случае процесс скорее замедлится, чем ускориться.

Важно также выбрать правильные ножны. Прежде всего, речь идёт о материале. Дешёвые ножны могут порваться и привести к травмам. Если бюджет скромный, то лучше отдать предпочтение пластику. Он прочный и стоит недорого. Желательно, чтобы ножи были надежно зафиксированы. Таким образом, они не смогут потеряться во время активных телодвижений. Будьте бдительны и осторожны.

Фото: gearshout.net

На правах рекламы 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа