Как правильно выбирать семена кукурузы

Кукурузу можно смело назвать одной из наиболее востребованных овощных культур

04 марта 2021, 16:57
748
Всё дело в способности таковой активно противостоять различному негативному воздействию извне. Шансов получить хороший урожай немало. Однако при этом никто не говорит о том, можно для посадки использовать любой материал. 

Семена сахарной кукурузы нужно выбирать не менее тщательно. В приоритете сотрудничество с надежными и проверенными поставщиками сырья. Широкий выбор семян овощных культур представлен по ссылке https://fermer23.ru/catalog/semena. В рамках сайта доступны товары для растениеводства и животноводства.

Урожай кукурузы зависит от качества и типа семян, а еще базовых характеристик таковых: посевных, сортовых, а также продуктивных. В приоритете показатели, от которых напрямую зависит производительность и жизнеспособность кукурузы. Пренебрегать описанными выше критериями не стоит. В ином случае можно не рассчитывать на хороший урожай.

Для того чтобы правильно выбрать семена кукурузы, необходимо понимать, как именно в дальнейшем продукт будет использован. Если предполагается применять уже готовый урожай для получения зерна, оптимальным выбором станут семена первого, второго, а также третьего срока репродукции. Именно им присущи улучшенные посевные характеристики.

Гибриды кукурузы могут похвастаться лучшим набором положительных характеристик. Если проводить аналогию с сортовыми семенами, они максимально производительные. Гибриды первого поколения – это выбор, который не разочарует. В этом случае гетерозисный эффект проявляется максимально. Речь идёт об устойчивости сырья к низким температурам, показателе продуктивности и увеличении урожайности. Второе поколение уступает первому по всем показателям и факторам.  Оно в большей степени используют для силосных целей.

На этапе выбора подходящих для высадки семян, также стоит обратить внимание на такой показатель, как группа спелости. Если сорта среднеспелые, в этом случае реально получить достойный результат в рамках климата родной страны. Влагоотдача также играет немаловажную роль. Хорошо, если она повышена. Это обстоятельство положительным образом отразиться на показателе урожайности. После того, как смена в полной мере созреют, они быстрее начнут подсыхать. Также важно, чтобы семена могли эффективно противостоять вредителям, различным недугам, полеганию и засухе.

Фото:agrartex.ru

На правах рекламы 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа