Как правильно выбрать таможенного брокера

Выбрать таможенного брокера не так просто, как может показаться

21 января 2019, 16:54
439
Речь идет о юридическом лице или организации, которая склонна оказывать представительские услуги. Большая часть современных компаний нацелена на расширение рынков сбыта. Именно поэтому таможенные услуги приобрели столь высокую востребованность, подробнее читать.

Специализированные организации берут на себя функцию декларирования товаров; расчета величины таможенной пошлины; предъявления перевозимой продукции, а также сопровождающей документации в специализированные органы; оформления разрешений, лицензий и сертификатов; проверки имеющейся таможенной документации и ее комплектации; сохранения грузов, что находятся на территории складов и так далее.

От сопровождающей компании во многом зависит успех мероприятия, именно поэтому экономить не желательно. Стоит доверять проверенным представителям рынка, с большим опытом работы и налаженными коммуникативными каналами. Перед тем, как инициировать сотрудничество, проверьте наличие лицензии на ведение деятельности, квалификацию сотрудников и платежеспособность организации. Все указанные данные должны находиться в свободном доступе. Кроме того, условия сотрудничества в части наполнения должны соответствовать ожиданиям. А также обратите внимание на наличие страховки и гарантий. Любой вред, который был причинён заказчику по вине посредника должен быть возмещен. Этот пункт в обязательно порядке должен быть прописан в договоре. Внимание стоит обратить на минимальную сумму страховки, а также максимальный показатель.

Желательно также ознакомиться с историей деятельности той или иной фирмы. Если компания предлагает, в том числе и логистические услуги, то это весомое преимущество. Таким образом удастся в разы сократить временные и финансовые издержки. Решение стоит принимать на базе совокупности показателей. Проведите сравнительную аналитику и выберите вариант, что в большей степени удовлетворяет имеющимся нуждам. От бесперебойности процесса зависит прибыль организации, поэтому на этапе поиска партнера стоит проявить предельную бдительность и внимательность.

Фото: ubr.ua

На правах рекламы 


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа