Как правильно выращивать дихондру

Дихондра – это растение, которое активно набирает популярность
09 декабря 2021, 10:32
898
Его можно встретить все чаще. Цветоводы культивируют цветок относительно недавно. Однако дихондра уже получила немало наград и положительных отзывов.

Дихондра – это вечнозеленое растение. Оно многолетнее и имеет прямое отношение к семейству Вьюнковых. Среди близких родственников дихондры стоит отметить ипомею, вьюнок и калистегию. Давайте выделим некоторые моменты, которые актуальны для процесса выращивания этого представителя фауны.

Дихондра представлена в формате декоративно-лиственного растения. Она может стать украшением для любого фасада или закрытого помещения. Семена дихондры принято высаживать в начале года. После того как рассада созрела, молодые паростки переносят в почву. Делать это желательно в последние дни мая. 

Дихондру можно смело назвать универсальным растением. Оно хорошо растет под рассеянным светом и на солнечном участке, в тени и в затененном месте. При этом сорта, которые выделяются серебристой листвой, отличаются повышенной светолюбивостью.

Если речь идет о грунте, то для выращивания описанного растения отлично подходят суглинки с хорошим дренажом. Допустим рН на уровне от 6,6 до 8,0. Полив растения должен быть умеренным, но при этом регулярным. Желательно поливать растение в вечернее время. Таким образом, получится исключить ожоги на поверхности листьев. За влажностью воздуха также нужно следить. Если период засушливый, то желательно увлажнять растение дополнительно.

Подкормка в этом случае также важна и нужна. В течение вегетационного периода ее необходимо проводить раз в полмесяца. Можно использовать комплексные составы. В приоритете те минеральные удобрения, которые выделяются высоким содержанием азота и калия. Кроме того, нужна прищипка растения и их обрезка. Размножается дихондра сменами и черенкованием, а также отводками.

Фото: flo.discus-club.ru

На правах рекламы

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа