Как спасти телефон после залития?

Как спасти телефон после залития?

Залитый водой планшет, телефон или ноутбук ― проблема, от которой не застрахованы даже самые аккуратные пользователи гаджетов

28 января 2021, 14:40
4246
Если не вы, то дети или домашние животные могут способствовать такой ситуации. Сама по себе вода не страшна, а вот ее соли ― да. Именно последние являются причиной возникновения окислительных реакций, разрушающих контакты через время. Избавление от них, это не просто замена экрана на Хуавей П смарт плюс на новый за 10 минут. 

Первые шаги

При залитии гаджета водой откладывать поход к мастерам сервис-центра не стоит. По прошествии времени полностью восстановить устройство будет не под силу даже лучшим специалистам мира. Однако, перед походом к ним следует предпринять несколько действий, которые помогут минимизировать негативные последствия.

1. Отключить телефон от сети.
2. Достать аккумуляторную батарею.
3. Просушить жидкость бумажным полотенцем.
4. Извлечь симку, карту памяти.
5. Оставить на хорошо проветриваемом и освещенном месте.

После всех манипуляций ни в коем случае не следует включать устройство! 

Стоит отметить, что не во всех моделях предусмотрена возможность изъятия батареи без специальных инструментов. Это касается всех iPhone: https://restore.com.ua/remont-mobilnyh-telefonov/remont-i-obsluzhyvanie-iphone/iphone-7/uslugi/zamena-stekla-iphone-7, а также некоторых от Samsung, Sony, LG. Если у вас именно такой, тогда лучше как можно быстрее обратиться за помощью к профессионалам. 

Возможные последствия

Что происходит после проникновения воды в телефон? В первую очередь окисляются контакты, ведущие к кнопкам включения, регулировки громкости, разъемам и внутренним компонентам. Из негативных последствий возможно зависание смартфона, заедание кнопок, снижение звука и шум в динамиках, а также сбои в работе Wi-fi, камеры и других модулей. Также может произойти потеря данных. 

Обращение в сервисный центр

Процедура восстановления после залития водой или другими жидкостями начинается с обращения к инженерам. В всеукраинской сервисной сети «Re:Store»: https://restore.com.ua/ специалисты оснащены всем необходимым оборудованием для быстрой разборки, диагностики и ремонта. Наилучшие результаты достигаются посредством ультразвуковой чистки, когда миллионы вакуумных пузырьков воздействуют на пыль, грязь, окислы, оставляя контакты целыми. В ходе ремонта может потребоваться замена комплектующих. В любом случае, мастера сделают все возможное, чтобы вернуть гаджету работоспособность за максимально сжатые сроки. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа