Как выбрать хорошую свежемороженую рыбу?

Основные моменты выбора свежемороженой рыбы






06 декабря 2018, 17:22
450
В магазинах, как правило, редко встретишь качественные товары, особенно те, которые касаются морских продуктов. Дело в том, чтобы купить свежемороженую рыбу нужно знать миллионы нюансов, ведь иначе, можно попросту попасть на некачественную продукцию.

Особенности и нюансы выбора

Каждая хозяйка время от времени любит побаловать, как и себя, так и своих близких, родных и домочадцев блюдами из рыбы. Но вот частенько, это уха, фаршированная или же котлеты, а хочется то сделать мясо в духовке. Конечно же, чтобы блюдо вышло аппетитным, следовательно, нужно купить качественную свежемороженую рыбку. Это трудная задача, ведь найти качественный товар на полках больших супермаркетов на сегодняшний день тяжело. Чтобы понимать, на что нужно обращать внимание в первую очередь, следует ознакомится со следующими факторами выбора:

1. Глаза. Они должны быть очень яркими, естественно, что слегка увлажненными и в обязательном порядке выпуклые. 

2. Жабры. Присмотритесь к тому, чтобы они были броского цвета, чистые и в обязательном порядке красноватыми. Купить рыбу, у которой жабры бледного розового оттенка с внутренней стороны также можно, а вот с белыми – ни в коем случае покупать не стоит. 

3. Чешуя. Очень важно чтобы она была целостная, конечно же, главное – чтобы она вообще была. 

4. Туловище рыбы. Эта часть никоем образом не должна быть твердой или высохшей. К примеру, взять тот же хвостик – лучше, чтобы он свисал с ладошки, а туловище было покрыто полностью уже немного подсохшей корочкой. 

5. Цвет. Окраска имеет значения и о многом свидетельствует. Если рыба полностью свежая, то она будет светлой палитры и без различных налетов в разнообразных местах. Особенно присмотреться стоит к основаниям плавников. 

Нельзя не обратить внимание на само мясо рыбы. Конечно же, если человек покупает филе, то мясо видно сразу, а вот если целую, то нет. Свежая рыба обладает приятным запахом, поэтому в первую очередь следует прочувствовать аромат. Запах не должен как-то отталкивать, а быть нормальным, так сказать настоящим рыбным.

Фото: marlin33.ru

На правах рекламы 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа