Как выбрать нож для охоты

Охота — это довольно популярный и востребованный досуг







12 марта 2019, 16:42
522
Этот вид деятельности не утратил своей актуальности. Эмоции, которые испытывает охотник, сложно описать и передать словами. Однако прежде чем отправляться на охоту, необходимо выбрать нож, который оправдает надежды и не подведёт в экстремальной ситуации. Сделать это не так просто. Шоппинг лучше инициировать в интернете, где сосредоточено просто огромное число предложений.

Прежде чем сделать выбор, необходимо определиться с потребностью, или понять, для каких целей будет использоваться изделие. Для каждой задачи нужен особенный нож, который будет отличаться изгибом клинка, а также длиной лезвия. Ножи из дамасской стали пользуются особым спросом. На них обратите внимание в первую очередь. Они способны обеспечить высокое качество реза и удобство эксплуатации. Представленные ножи надёжные и прослужат в долгосрочной перспективе. Кроме того, они могут похвастаться презентабельным внешним видом и говорят о хорошем вкусе своего обладателя.

Как выбрать охотничий нож? Помогут в этом следующие рекомендации:

* Для добивания дичи в большей степени подойдёт изделие с узким длинным лезвием, которое по виду напоминает копье;

* Для охоты на крупный скот подойдет нож с широким лезвием. При этом он не должен быть слишком длинным;

* Для снятия кожи с добычи нужен нож со слегка изогнутым клинком. Наличие крюка для вспарывания приветствуется;

* Для разделки туши понадобится изделие с удлиненным клинком.

Оптимальный вариант — это нож, в котором клинок фиксированный. Он универсален. Его можно использовать и для охоты, и для процесса приготовления пищи, и для выполнения различных работ по обустройству или подготовительных манипуляций. Рукоять должна быть предельно удобной. Только в таком случае удастся обеспечить высокую скорость для процесса и минимизировать риск травмирования.

Складные ножи не могут похвастаться столь широким спектром действий. В сквозную рукоять постоянно попадают посторонние элементы, поэтому он часто выходит из строя раньше времени, но бывают и исключения.

Златоустовские ножи официальный сайт предлагает широкий выбор качественной продукции по приемлемой стоимости. Хотя экономить на ноже для охоты уж точно не стоит.

Фото: plotka.ru

На правах рекламы  
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа