Как выбрать шифтер для велосипеда

Велосипед является популярным транспортным средством
17 января 2022, 09:17
778
С его помощью несложно совместить спорт и отдых, а так же вести здоровый образ жизни. Чтобы велосипед был идеальным, его необходимо доукомплектовать шифтером, при помощи которого выполняется регулировка скоростей. Приобрести шифтеры можно на сайте vamvelosiped.ru. Здесь представлен широкий ассортимент этих приспособлений.

Устанавливается такой вид приводного устройства непосредственно на руле. У современного двухколесного транспорта в оснащении присутствуют две манетки. Принцип работы следующий:
  • происходит нажатие на рукоять;
  • рычаг обеспечивает подвижности модуля и натяжки троса;
  • фиксатор переводит механизм в требуемое положение.
Нюансы выбора

Здесь нужно смотреть не только на производителя, но и на прочие моменты. Пользователи нередко размышляют, какую манетку им лучше купить для передвижения по шоссе. У каждого представленного на рынке варианта есть свои особенности. Безопасными являются грипшифты, потому что при падении не деформируются. Только они могут доставить неудобств при резкой смене скорости.

Наличие триггера обеспечит удобство управления непосредственно при торможении. Ведь переключение скорости в таком случае легко выполняется лишь одним пальцем. Как правило, переключений по случайности не должно возникнуть. Выбор велосипедного шифтера является предпочтением велосипедиста и зависит от стиля передвижения.

Фото: vplate.ru

На правах рекламы

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа