Как выбрать спасательный жилет для рыбалки

Далеко не все рыбаки должным образом заботятся о безопасности.


18 января 2019, 11:03
481

Многие банально игнорируют потенциальные риски, о чем впоследствии часто жалеют. Спасательный жилет для рыбалки не просто нужен, а жизненно необходим. Благо реализуется он в свободном доступе и по вполне приемлемой стоимости.

В процессе выбора не стоит обращать внимание на внешний вид. Показатель презентабельности второстепенен. Гораздо важнее, чтобы приобретенное изделие обеспечивало комфорт, отличалось высоким показателем плавучести и гарантировало безопасность. Оригинальные дизайны часто идут в разрез с показателями надежности. Лучше отдать предпочтение классическим и проверенным временем решениям.

Во время примерки защитного средства необходимо учитывать возможный объем одежды. Если речь идет о зимней рыбалке, то учтите, что на тело будет надета теплая куртка. Желательно приобрести сразу два изделия. Одно использовать летом, а другое — в период холодов. Жилет должен обеспечивать плотное прилегание, но при этом не сковывать движений и не доставлять дискомфорт. В среднем жилет способен выдерживать вес около ста килограмм.

Обычно изделия имеют яркую расцветку. Не стоит отказываться от таких оттенков. Они неспроста столь активно пропагандируются на рынке. Таким образом, удастся быстрее обнаружить человека при возникновении форс-мажорной ситуации. Камуфляжные костюмы в этом случае не спасут.

Спасательные жилеты для рыбалки могут быть надувными либо же созданными на базе пенопласта. Уровень безопасности представленных решений приблизительно одинаковый.

Надувной жилет очень удобно транспортировать. Таковой можно надуть сильнее либо слегка спустить при необходимости. Однако надувной жилет довольно легко повредить при помощи колющих и режущих предметов.

Спасательные изделия из пенопласта пользуются активным спросом. Они могут похвастаться высоким порогом надежности в любой ситуации. Жилет при падении не повредится, а это немаловажно.

Многие говорят о том, что не всегда жилеты помогают. Однако лучше использовать свой шанс остаться на плаву, чем отказаться от него.

Фото: saratov.regmarkets.ru

На правах рекламы 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа