Какая косметика относится к повседневной и почему?

Косметика — помощница женственности и красоты








15 ноября 2018, 13:14
479 1
Кто-то пытается не краситься каждый день, а кто-то наоборот каждое утро накладывает на лицо тонны косметики, но для начала нужно разобраться, что, же лучше всего использовать каждый день.

1. Уходовая косметика.

К уходовой косметике относятся разные крема, маски, скрабы и разные подобные вещи. Но не каждыми из этих вещей можно пользоваться каждый день, например, маски и скрабы нужно наносить с перерывом, как минимум, в два дня. Поэтому уходовая косметика тоже бывает повседневной, и которой нужно пользоваться не каждый день.

Повседневная — это крема, как дневные, ночные, так и просто увлажняющие. Также к повседневной косметике относятся разные патчи, если вы делаете их под глаза, какие-нибудь крема под глаза, которыми вы пользуетесь каждое утро или каждый вечер. Но это всё зависит от вашей кожи и ваших привычек.

2.Декоративная косметика.

Декоративная косметика — это все наши тональные крема, туши, помады. Особую популярность приобрела корейская косметика СПБ. Попытаемся разобраться, что же нужно нам каждый день, а от чего лучше избавиться в повседневном макияже. Во-первых, нужен ли нам тональный крем? Нужен, но не всегда мы используем правильный. Лучше всего использовать с легкой основой, например, ББ-крем или иногда даже СС-крем. Они по своей текстуре тоньше и не сильно закупоривают поры.

Во-вторых, тушь. Но вот без нее нам не обойтись. Используйте любую, какую вам хочется.

В-третьих, тени. А вот без них можно обойтись. Но если хочется, лучше использовать нюдовые, малозаметные. Так вы сделаете макияж, простым, но красивым.

В-четвертых, помада. Без нее мы никуда. Но для повседневного макияжа лучше всего подойдёт нюдовая матовая помада. Или какой-то блеск для губ. Но не используйте для повседневного макияжа яркие помады.

Так же не нужно использовать хайлайтеры, корректоры. Лучше всегда быть настоящей, а не с тонной косметики.

И, наконец, консилер. Бывают случаи, что у девушки от нехватки сна или по другим причинам появляются синяки под глазами. Вот тогда можно и нужно использовать консилер. Но также не забывайте использовать со слишком плотным слоем.

Подведем итог. От некоторой косметики можно отказаться, а вот без каких-то косметических средств мы не может, как уходовых, так и декоративных. Главное чтобы вам было комфортно, может, найдутся те, кто вообще не красятся. А может, есть и такие, для которых косметика играет очень важную роль, даже в повседневном образе.

Фото: womanliga.ru

На правах рекламы 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа