Какие инструменты должны быть в доме у каждого?

Очень важно держать под рукой свой личный набор


23 октября 2018, 16:21
677
Ни один материал и предмет не вечны, поэтому волей-неволей приходится иногда что-то ремонтировать в своем доме. А если есть стремление к максимальному комфорту и разнообразию, то довольно часто выполняется и косметический или капитальный ремонт в разных комнатах. В любом случае под рукой должны быть специальные инструменты, без которых невозможно выполнить нужные работы — отвертки, гвозди, кисти малярные, дрель-шуруповерт, круглый или рихтовочный напильник, изолента, стамеска или ножовка по дереву либо металлу. Много есть различных приспособлений и крепежей. И лучше, если заранее собрать свой личный набор, учитывая конкретные предпочтения, особенности обстановки в доме, хобби и то, какие инструменты по мнению специалистов должны быть в доме у каждого.



Список инструментов на любые случаи жизни

Конечно, выбор инструмента для домашнего применения будет сугубо индивидуальным, но лучше ориентироваться на предложенный перечень, чтобы ничего важного не забыть, и добавить в него дополнительные приспособления по своему усмотрению:

1. Молоток и гвозди к нему — это самый простой набор, который поможет любому хозяину «с руками» сделать посильный бытовой ремонт сломанной вещицы. А более комфортно и удобно будет выполнять работу, если прикупить еще и гвоздодер.

2. Дрель. Это может быть инструмент классической модели (ударная) или более современный — дрель-шуруповерт. Такое приспособление поможет повесить полочку, картину, какой-либо крючок, в общем все то, что крепится с помощью шурупов и дюбелей. А чтобы инструмент был действительно универсальным и на любые случаи жизни, купите тот, что имеет в базовой комплектации различные насадки — для шлифовки, полировки поверхностей и т.д. Более «продвинутые» домашние мастера могут присмотреть себе и перфоратор, который несколько отличается по устройству и назначению, но вполне может заменить дрель.



3. Набор отверток (лучше по стандартам ГОСТ) обязательно должен быть в любом доме. В комплекте должны быть либо приспособления с различным сечением и профилем — прямым либо крестообразным, либо в таких же вариантах съемные насадки под одну рукоятку.



4. Набор ключей комбинированных. Особенно часто из него могут пригодиться разводные ключи, без которых не получится починить сантехнику, а ведь трубы спонтанно могут протекать даже в доме с самым качественным ремонтом, как и раковина или ванна, или унитаз. Хорошо, если в комплекте будут также торцевые ключи, насадки-биты. Отдельно сюда можно докупить про запас различные прокладки для труб, кранов в ванной и на кухне.



5. Боковые кусачки, плоскогубцы будут незаменимы, если придется самостоятельно чинить проводку. Сюда же стоит добавить и специальную индикаторную отвертку. Так вы сможете легко и безопасно для себя и остальных жильцов дома при необходимости сменить или отремонтировать выключатели, розетки.



6. Набор стамесок пригодится для того, чтобы в любой момент отреставрировать или починить мебель из дерева. Также с помощью такого инструмента ускоряют процесс демонтажа старой плитки, штукатурки, штробят стены под электропроводку.



7. Ножовки по дереву, металлу. Эти инструменты однозначно должны быть в доме у каждого, ведь ситуация, когда необходимо будет что-либо отпилить, в любом случае рано или поздно возникнет, и точно не один раз. В качестве альтернативы можно взять пилу, но она не всегда удобна в применении в некоторых целях.

8. Напильник круглый и рихтовочный пригодится для того, чтобы зашлифовать распиленные ножовкой или пилой детали. 

9. Крепежи. Здесь желательно собрать различной длины и диаметра, разного назначения гвозди, гайки, болты, шурупы, дюбели, дюбель-гвозди, штукатурные гвозди, саморезы по металлу, дереву, шурупы, а также всевозможные сверла и т.д.



10. Расходники. Сюда можно отнести то, что помогает выполнить очень мелкий ремонт или быстрее довести его до совершенства. Например, точно пригодится изолента, наждачка разной степени зернистости, рулетка, фонарик.



11. Набор малярных кистей. Пригодится не столько для основательной покраски стен или потолка, сколько для подкрашивания какой-либо части предметов домашней обстановки. Например, кусок отошедших обоев, поверхность столешницы или стула, или вы решили подкрасить (перекрасить в другой цвет) радиатор отопления, чтобы он вписался в новый дизайн интерьера. В комплект соберите большие и маленькие, разной формы кисти с искусственной щетиной — они подойдут для обойного клея и красок на водной основе, а также с натуральным ворсом — ими наносят эмали и лаки.



Много чего надо учесть, выбирая комплект инструментов для домашнего пользования. Но имея под рукой такую заметку, вы точно ничего не забудете. А чтобы не откладывать это дело надолго, советуем вам прямо сейчас просмотреть каталог интернет-магазина “На, Строй!” в Благовещенске. Здесь вы сможете выбрать все, что вам необходимо в хорошем качестве по ГОСТ и по доступной цене! Так же, вы можете получать больше полезной информации в блоге онлайн-магазина «НА,СТРОЙ!»

На правах рекламы 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа