Какими особенностями обладают подвесные светильники на тросах

Вариантов освещения в рамках современности существует масса

04 марта 2019, 17:14
2350
Каждый из них обладает своими особенностями, преимуществами и недостатками. Подвесные светильники (светодиодные), которые крепятся на тросах, пользуются активным спросом. Их также называют тросовыми ввиду специфики монтажа. Нагрузка в этом случае ложится на потолок и стены, поскольку кабель натягивают от одной части комнаты к другой. Подвесные светильники могут быть горизонтальными и вертикальными. Также они бывают локального или общего освещения. В этом случае все зависит от используемого подвеса.

Описанный метод применения тросовых систем называют «промышленным», поскольку его чаще всего используют в пределах складских или офисных помещений, а также в рамках различных производств. Однако их можно встретить и в современных интерьерах. Для домашнего применения используют тросы минимального сечения. Такие конструкции принято называть струнными. При помощи подвесных светильников получится обеспечить равномерность освещения.

У подвесных систем очень много особенностей. Прежде всего, их можно установить абсолютно в любом месте. В этом случае форма потолка и высота комнат не играют роли. Подвесные светильники могут выступать и в качестве основного, и в роли дополнительного освещения. Они универсальны. С их помощью легко получится зонировать комнату. Достаточно грамотно определить высоту подвеса и месторасположение приборов.

Уход за светильниками требуется минимальный, что также нельзя не отметить. Они практичны и долговечны, поскольку устойчивы к различному негативному воздействию извне. При необходимости заменить один светильник на другой не составит труда. Высоту всегда можно отрегулировать. Системы низковольтные, поэтому абсолютно безопасны для здоровья человека. Цена их высока, но она более чем оправдана.

Подвесные светильники выполнены в стиле «минимализм», но таковые не лишены особого шарма и очарования. Они отличаются лаконичностью, но при этом обеспечивают возможность другим предметами интерьера показать себя.

Фото: ua.all.biz

На правах рекламы 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа